В Ижевске прошел Бал под открытым небом

26 июня в Ижевске сквере у Вечного огня состоялся Бал под открытым небом, приуроченный празднованию Всероссийского дня молодежи. Организатором бала выступили республиканская общественная организация «Православная молодёжь Удмуртии» совместно с «Клубом исторических танцев» при поддержке министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики.

Мероприятие посетил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Игорь Васильевич Краснов. Обращаясь к собравшимся с приветственным словом, Игорь Васильевич поздравил молодежь от имени правительства Удмуртии с их праздником, а также пожелал как можно дольше сохранять бодрость духа и жизнерадостность, присущую молодому поколению.

В мероприятии приняло участие около 40 пар из разных городов и сел Удмуртии. Как отмечают организаторы, проведению бала предшествовало несколько матер-классов по историческим танцам, и на каждом занятии количество участников росло.

Проведение молодежных балов в столице Удмуртии уже стало доброй традицией. С 2009 года «Православная  молодежь Удмуртии» проводит балы, приуроченные Дню православной молодежи после праздника Сретения Господня. В прошлом году впервые был проведен летний бал, приуроченный Всероссийскому дню молодежи. В нем приняло участие 35 пар.

Пресс-служба Ижевской епархии

 

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели