В День защиты детей в Завьялово приняли Крещение дети из социально незащищенных семей

1-го июня 2016 года в Международный день защиты детей в Никольском храме с. Завьялово состоялась традиционная благотворительная акция – совершение Таинства Крещения для детей и взрослых из социально незащищенных семей.

Акция прошла совместно с отделом по делам семьи Администрации Завьяловского района. В ней приняли участие 10 семей.

Таинство совершил настоятель храма протоиерей Дмитрий Леонтьев. Обращаясь к крещаемым, священнослужитель отметил высокую значимость морально-нравственного воспитания детей именно в традиции православной христианской веры.

«Приобщая детей и их родителей обычаям и традициям православной веры, мы закладывает в фундамент моральные  и нравственные принципы, на которых будет расти здание личности наших детей», — сказал отец Дмитрий.

Данная акция была одной из планируемых мероприятий, целью которых является привлечение внимания к жизни православных верующих и воцерковление желающих жить Литургической жизнью Церкви.

Пресс-служба Ижевской епархии/По материалам информационной службы Никольского прихода с. Завьялово