Выпускной в воскресной школе храма с. Якшур-Бодья

Воскресная школа при храме святителя Николая Чудотворца в селе Якшур-Бодья ежегодно принимает учеников разного возраста: от самых маленьких до взрослых.

В этом году в воскресной школе состоялся второй выпуск учеников. В процессе обучения учащиеся изучали разные предметы: Закон Божий, Жития святых, литургику, церковно-славянский язык и катехизис.

Кроме того, в воскресной школе проходят занятия по рукоделию и церковному пению. Учащиеся не раз становились победителями и призёрами регионального и всероссийского этапов Олимпиады школьников по основам православной культуры.

«Мы имели возможность творить, совершали паломнические поездки в города и села Удмуртии, России, совместно трудились, отдыхали и устраивали праздники для прихожан и учеников воскресной школы. Не забывали и о пожилых людях: из детских рук они получали подарки в Рождество, в Пасху. С концертами мы ездили в дом престарелых, чем и радовали добрых и открытых бабушек и дедушек», — вспоминает о времени проведенном в воскресной школе ее выпускница Александра Кокшарова.

Выпуску учеников было посвящено торжественное мероприятие, в рамках которого выпускники . поблагодарили своих учителей – протоиерея Алексия Спасского и священника Анатолия Салтыкова.

На мероприятии также присутствовал благотворитель храма святителя Николая Чудотворца Виктор Геннадьевич Хорошавцев, который обратился к выпускникам со словами поздравления.

По материалам информационной службы храма святителя Николая Чудотворца с. Якшур-Бодья

 

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели