Служение правящего архиерея в среду Светлой седмицы

4 мая, в среду Светлой седмицы, управляющий Ижевской епархией митрополит Викторин посетил Свято-Троицкий собор г. Ижевска, где возглавил служение Божественной литургии.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Ижевского епархиального управления священник Владислав Гончаров, ключарь собора иеромонах Антонин (Напольских) и клирики прихода. За богослужением молились сестры милосердия сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица».

За литургией Его Высокопреосвященство наградил правом ношения набедренника и камилавки клирика собора священника Вадима Боталова.

Завершая пасхальные службы, владыка-митрополит поздравил молящихся с продолжающимся праздником Воскресения Христова, а также вручил награды сотрудникам Социального отдела епархии. Медалью «За жертвенные труды во благо Святой Церкви» была награждена главная сестра милосердия сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица» Савченко Маргарита Николаевна. Архиерейских благодарственных грамот были удостоены сестры милосердия Козырева Светлана Геннадьевна и Касимова Елена Николаевна, а также бухгалтер АНО “ССП «Доброе сердце»” Перуанская Эмилия Юрьевна.

Фото – информационная служба Троицкого собора