Престольный праздник Никольского храма с. Завьялово

22  мая 2016 в воскресенье в Никольском храме с. Завьялово состоялось праздничное богослужение посвященное воспоминанию перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в итальянский город Бари.

Это престольный праздник храма, именуемый в народе как летний Никола. При большом стечении народа в храме, который так любят завьяловцы, по окончании Божественной Литургии состоялся крестный ход от храма к источнику святителя Николая в Пугачевском логе. На источнике святителя  служили водосвятный молебен.

Настоятель храма обратился с проповедью ко всем собравшимся о цельном составе человека, в котором важны оба составляющих и душа и тело, последнему не совсем справедливо уделяется меньше внимания, чем душе. Посещая святые источники, мы молимся и о здравии тела так же, как и о здравии наших душ. В связи с этим, есть необходимость построить на этом месте купель, оборудованную для набора воды и погружения всех желающих помолиться святителю Николаю на этом месте. Отмеченный момент настоятеля об оборудовании купели на источнике является выражением общего желания прихожан с. Завьялово.

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели