Пасхальные богослужения в кафедральном соборе Александра Невского

В пасхальную ночь с 30 апреля по 1 мая в кафедральном соборе Александра Невского, как и во всех храмах епархии, прошли праздничные богослужения. Пасхальную заутреню, крестный ход и Божественную литургию возглавил ключарь собора священник Владислав Гончаров в сослужении клириков кафедрального храма.

За богослужениями молились многочисленные прихожане собора. Традиционно, за литургией чтение Евангелия было совершено на семи языках.

Также, за богослужением были зачитаны пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина.

В конце богослужения  священнослужители совершили освящение пасхального хлеба – артоса, а также куличей, яиц и пасок.