Рождественские утренники прошли храмах г. Ижевска

Дни после праздника Рождества Христова, которые называются Святками, по традиции празднуются народными гуляниями и играми. В воскресных школах г. Ижевска в дни Святок проходят рождественские утренники. Так, сегодня 8 января 2016 года праздничные мероприятия прошли в Александро-Невском и Михайловском соборах.

В Михайловском соборе специальное рождественское представление к этому дню подготовили выпускники воскресной школы, при участии своих меленьких друзей. Театрализованное представление на мотив «Новогоднего приключения Маши и Вити» сопровождалось музыкальными номерами учащихся музыкальной группы воскресной школы и небольшими инсценировками на тему рождественской ночи в Вифлееме, подготовленной учащимися младшей группы.

Рождественский утренник в кафедральном Александро-Невском соборе также прошел в виде театрального представления, подготовленного клириком собора диаконом Алексием Шестаковым, учениками воскресной школы и их преподавателями. Посмотреть рождественское представление пришел даже Дед Мороз, который в завершение утренника поздравил детей и вручил им подарки.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели