В Центре профподготовки МВД по Удмуртской Республике открылся домовой храм

8 декабря 2015 года, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил малое освящение домового храма в честь и память святого благоверного великого князя Александра Невского в Центре профессиональной подготовки Министерства Внутренних Дел по Удмуртской Республике.

На освящении домового храма присутствовал министр внутренних дел Удмуртской Республики, генерал-майор А.С. Первухин, а также руководитель Центра, полковник Швецов Николай Валентинович, слушатели Центра и профессорско-преподавательский состав Центра. После освящения владыка митрополит обратился к присутствующим с назидательным словом, в котором подчеркнул большое духовное значение храма Божия и с удовлетворением отметил, что это не просто молитвенная комната, а действительно храм, в котором есть Престол Божий, на котором пребывает сам Господь.

Владыка Викторин показал участникам Святой Антиминс, который привез для нового храма. В качестве архиерейского подарка владыка преподнес новому храму полный комплект Священных Сосудов.

После освящения владыка митрополит обратился с назидательным словом к слушателям Центра, благословив каждого образом святого Георгия Победоносца.

Александр Первухин, выступая перед слушателями Центра, отметил необходимость и важность воспитательного влияния христианских истин на молодых сотрудников органов внутренних дел, развития у них нравственности и духовной культуры.

Посетить это святое место богообщения могут не только слушатели и сотрудники Центра профессиональной подготовки, но и представители других подразделений МВД по Удмуртской Республике.

Затем, настоятель храма Святителя Николая Чудотворца города Ижевска, член Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике священник Георгий Харин обратился к контингенту, убывающему для несения службы в горячих точках. В своем слове отец Георгий отметил особое духовное значение службы в горячих точках. Она должна быть, по словам священника, не просто борьбой с внешним злом, а внутренней духовной работой человека над собой для победы над злом внутренним. Именно такая победа способна принести максимальную пользу не только самому человеку но и нашему Отечеству.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели