Рождественское послание митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина

Рождественское послание

митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина священнослужителям, монашествующим и мирянам удмуртской митрополии

Возлюбленные о Господе честные пастыри и весь епархиальный клир церковный, боголюбивые и ревностные миряне, дорогие отцы, братья и сестры!

От всего сердца поздравляю вас с великим и спасительным праздником Рождества Христова. «Небо и земля да торжествуют, яко Бог во плоти явися сущим во тьме и сени седящим» — вот такими словами Церковь воспевает в этот радостный день пришествия в мир Богомладенца Христа.

Родившийся ныне в Вифлеемской пещере Господь есть мир наш: Бог во Христе примирил с Собою мир и разрушил вражду между Небом и землею, в чем и проявилось Божие благоволение к людям. «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, — говорит Спаситель, — и Я упокою вас», то есть дам вам желанный мир и покой.

Примем же свободным произволением Его Божественное учение, примиримся со своей совестью в таинстве святого покаяния, примиримся со своими ближними в братском всепрощении, и тогда Сын Божий, ныне благоволивший соделаться Сыном Человеческим, освободит нас от рабства греху, согреет наши сердца теплом Своей Божественной Любви и наполнит их радостью, той радостью, которой никто не сможет отнять у нас. Принесем же новорожденному Богомладенцу подобно персидским мудрецам дары: вместо злата – любовь, вместо ладана – надежду, вместо смирны – посильные благие деяния. В эти светлые дни каждый из нас должен малодушного ободрить, огорченного утешить, колеблющемуся напомнить о долге, подарить радость тому, кто потерял покой и мир.

Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры! Тепло и сердечно поздравляю вас с великим и радостным праздником Рождества Христова и с наступившим Новым, 2016 годом. Молитвенно желаю вам в Новом Лете Благости Божией доброго здоровья, благополучия, помощи Божией в ваших повседневных трудах!

 

+ ВИКТОРИН

МИТРОПОЛИТ ИЖЕВСКИЙ И УДМУРТСКИЙ

Рождество Христово

2015/2016 гг.

г. Ижевск

Рождественское послание митрополита Викторина

Рождественское послание митрополита на удмуртском языке

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели