Митрополит Викторин принял участие в заседании Общественной палаты Удмуртии

17 декабря в Резиденции Главы региона прошло итоговое пленарное заседание Общественной палаты Удмуртской Республики третьего состава.

Совещание было посвящено подведениям итогов работы, проделанной за три года. В ходе собраний, которые прошли за это время, общественниками поднимались и решались наиболее важные социально значимые проблемы. В их числе вопросы по лекарственному обеспечению населения, экологической ситуации в регионе, безопасности дорожного движения. Члены Общественной палаты в качестве экспертов приняли активное участие в проекте «Открытое Правительство».

В заседании общественной палаты, по традиции приняли участие представители религиозных организаций Республики. Ижевскую епархию Русской Православной Церкви на собрании представил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

От лица всего руководства Республики к членам общественной палаты обратился глава Удмуртии Александр Соловьев. Он поблагодарил участников встречи за конструктивное сотрудничество с органами государственной и муниципальной власти республики.

«За вашими плечами три года серьёзной общественной работы. И, добавлю, серьёзной ответственности. Потому что к вашему слову прислушиваются в обществе. Оно весомо и авторитетно. От всей души благодарю вас за вклад в развитие гражданского общества, за честность и открытость в нашей совместной работе. Убеждён, что ваш опыт будет востребован и в будущем на благо нашего Отечества и родной Удмуртии», — передает слова главы Республики портал «udmurt.ru».

«Для меня принципиально важно также, чтобы всё более активно проявляли себя во взаимодействии с Общественной палатой Общественные советы, действующие при Главе республики. А они действуют сегодня по всем основным направлениям государственной политики», — подчеркнул Глава УР.

Александр Соловьев выразил уверенность, что новый состав республиканского общественного органа будет работать также плодотворно и в тесном контакте с властью.

По материалам республиканских СМИ/Фото – официальный портал главы Удмуртской Республики

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели