В Якшур-Бодье проведён муниципальный этап Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры

30 октября, в воскресной школе храма святителя Николая Чудотворца с. Якшур-Бодья состоялся муниципальный этап Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры среди учащихся 5-11 классов.

В олимпиаде приняли участие 44 учащихся: из МБОУ Якшур-Бодьинская СОШ – 3 участника, МБОУ Якшур-Бодьинская гимназия – 23 участника, МБОУ Большеошворцинская СОШ – 1 участник, МБОУ Селычинская СОШ – 2 участника, МОУ Кекоранская СОШ – 3 участника, МК СКОУ Якшур-Бодьинская школа-интернат – 5 участников, Чуровская СОШ 7 участников. Среди учащихся 5-7 классов 6 ребят набрали наибольшее количество баллов и стали дипломантами II-III степени, среди 8-11 классов дипломов были удостоены 8 участников.

Перед началом олимпиады в храме был отслужен молебен, после которого священник Анатолий Салтыков произнёс напутственное слово и благословил преподавателей и учащихся. Особое внимание было уделено одной из тем олимпиады и предстоящего в 2016 году празднования 1000-летия русского монашества на Святой горе Афон в Греции. Этому событию уделяется большое политическое и государственное значение, в частности указом Президента Российской Федерации В.В. Путина предстоящий год именуется «Годом России в Греции» и «Годом Греции в России».

По окончании занятий в трапезной воскресной школы было организовано чаепитие со сладостями.

Священник Анатолий Салтыков