День па́мяти жертв полити́ческих репре́ссий

29 октября 2015 года в г. Ижевске состоялась акция, посвященная па́мяти жертв полити́ческих репре́ссий.

В этот памятный день, по всей России проходят траурные акции и памятные мероприятия. Администрация Индустриального района на мемориальном комплексе северного кладбища провела митинг с минутой молчания. Собравшиеся возложили венки и цветы к памятнику репрессированным.

После минуты молчания настоятель храма протоиерей Сергий Шерман совершил краткое заупокойное богослужение по жертвам репрессий.

В пастырском слове, посвященном памяти людей, погибших и пострадавших в ходе политических репрессий батюшка отметил, что многие репрессированные были людьми твердых убеждений и они не променяли свое первородство Христу на чечевичную похлебку коммунистических идей. Пострадав на земле их души нашли покой у Бога.

По материалам сайта храма Царственных мучеников.