День Народного единства отметили в Завьяловском благочинии

День Народного единства и 95-й годовщины Государственности Удмуртии в Завьяловском благочинии.

2 ноября в МБУ «Культурный комплекс «Центральный» с. Завьялово состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню народного единства и 95-й годовщине государственности Удмуртии.

В торжествах приняли участие представители Правительства Республики, руководство района, главы муниципальных образований, депутаты, предприниматели, активисты. Почетными гостями праздника стали настоятели православных приходов Завьяловского благочиния. Праздник сопровождался торжественными приветствиями, поздравлениями и художественной самодеятельностью национальных коллективов. Многие труженики района удостоились наград и грамот за экономические, культурные и социальные успехи на благо района и Удмуртии.

Слова благодарности прозвучали и в адрес священства. Глава муниципального образования «Завьяловский район» Андрей Владимирович Коняшин вручил священнику Александру Филиппову настоятелю Прихода Богоявления (Крещения Господня) с. Гольяны Благодарственное письмо за достойный вклад в дело духовного развития населения и укрепления традиционного конфессионального пространства Завьяловского района.

По материалам Завьяловского благочиния