В напоминание о царственных мучениках

Администрация Индустриального района города Ижевска наградила храм Святых Царственных мучеников г.Ижевска подарочным сертификатом в номинации «Лучшее учреждение социальной защиты» за образцовое оформление ландшафтного дизайна прилежащей территории.

Конкурс «Ижевск — цветущий город — 2015» в Индустриальном районе г. Ижевска проводится ежегодно. В нем принимают участие все промышленные предприятия, общественные учреждения, частные фирмы, расположенные в границах района, также дворы жилых домов и садовые товарищества.

Образцовое состояние прилежащей к храму территории является результатом любви прихожан к своему храму. Всё тёплое время года общими усилиями и под руководством рабы Божией Веры добровольцы ухаживают за цветами, кустарниками и деревьями, которые радуют всех жителей Ижевска.

Прихожанка Глухова Вера Владиславовна, несмотря на боль в руках и ногах, ухаживает за цветами на территории храма. «Для меня это в первую очередь напоминание о царственных мучениках» — говорит Вера Владиславовна. «Я очень люблю землю. Очень люблю цветы. Сама деревенская. Вижу – цветы цветут, я радуюсь. Хочу чтобы люди тоже радовались и улыбались.»

На полученные от премии средства труженицы купили инструмент для ухода за цветами.