Состоялось Богослужение в домовом храме святителя Спиридона Тримифунтского, ФКУ ИК — 8, д. Хохряки

9 октября 2015 года, в день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в домовом храме святителя Спиридона Тримифунтского, ФКУ ИК — 8, д. Хохряки, состоялись утреня с полиелеем и Божественная литургия, которые совершил настоятель храма иерей Виталий Маркин.

По окончании Литургии батюшка произнёс пастырское слово, в котором сказал, что обязанность христиан — нести в мир любовь, милосердие, долготерпение и веру, как несли святые, память которых мы сегодня вспоминаем — апостол любви — Иоанн Богослов и святитель Тихон, патриарха Московский и всея Руси. В своей жизни святые защищали и спасали от напастей Церковь Христову. А мы, все православные христиане в совокупности, через правильную жизнь должны этот «корабль спасения» сохранить.

По материалам сайта храма святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской д. Хохряки