Митрополит Викторин совершил Божественную литургию в храме Серафима Саровского г. Сарапула.

11 октября 2015 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, временно управляющий Сарапульской и Можгинской епархией, совершил Божественную литургию в храме Серафима Саровского г. Сарапула.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Олег Остроумов, благочинный Сарапульского округа и настоятель храма блаженной Ксении Петербургской г. Сарапула; протоиерей Вячеслав Остроумов, заведующий канцелярией Сарапульской епархии и настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Сарапула; духовенство Сарапульской епархии.

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви священник Вячеслав Остроумов был удостоен патриаршей награды — юбилейной медали «1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира».
После окончания богослужения Высокопреосвященнейший Владыка обратился с проповедью к верующим.