Митрополит Викторин открыл казачью выставку-ярмарку «Православная станица»

2 октября 2015 года, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин торжественно открыл выставку-ярмарку «Православная Станица» в ФОЦ « Здоровье» г. Ижевска.

Ярмарка организована по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина казаками Верхнекамского отдельного казачьего округа Волжского казачьего войска.

На открытии выставки-ярмарки присутствовал атаман Верхнекамского отдельного казачьего округа В.Н. Ерошенко.

Открытие началось с молебна на доброе дело. По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка обратился к посетителям и организаторам выставки-ярмарки с приветственным словом. Митрополит Викторин уделил особое внимание на благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о неуместном выставлении чудотворных икон и  святынь в местах продажи церковной и другой продукции участников ярмарок.

Выставка будет проходить с 2 по 7 октября в ФОЦ «Здоровье» (ул. Кооперативная, 9 г). Вход свободный.