В день празднования памяти обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме митрополит Викторин возглавил Божественную литургию в Покровском соборе города Сарапула

26 сентября в день празднования памяти обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме и Предпраздненства Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, Высокопреосвященнейший Викторин, митрополит Ижевский и Удмуртский, временно управляющий Сарапульской епархией, возглавил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Сарапула.

Его Высокопреосвященству сослужили: заведующий канцелярией Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов; ключарь собора священник Сергий Чукавин, духовенство Покровского кафедрального собора.

По окончании Божественной литургии Высокопреосвященнейший Викторин благословил на труды во благо богоспасаемого града Сарапула и Святой Церкви избранных Главу города Александра Александровича Ессена и Председателя Сарапульской городской Думы Сергея Юрьевича Смолякова.

Обращаясь к избранникам митрополит Викторин сказал: «Промыслительно, что праздник Обновления у нас совпадает с избранием нового мера, надеждами на его попечение о городе. Всегда, когда мы избираем или нам назначают нового руководителя, мы надеемся на его разумное управление. Мы хотим, чтобы транспорт всегда ходил регулярно, дороги были хорошими, а улицы чистыми. Каждый из нас верит в развитие и обновление нашего великого, славного купеческого города Сарапула.»

«Любой руководитель знает, как непросто брать на себя ответственность за себя и других. Сегодня вы взялись за это нелегкое дело, наш народ будет помогать вам молитвами и делом» — подчеркнул владыка.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели