На Михайловской площади г. Ижевска прошел благотворительный фестиваль «Дни Белого цветка»

20 сентября после Божественной Литургии на Михайловской площади г. Ижевска прошел благотворительный фестиваль «Дни Белого цветка», организованный в поддержку проекта «Теплый кров».

В рамках фестиваля прошел концерт творческих коллективов города, организована ярмарка белых цветов, фотовыставка «Бездомность в лицах», полевая кухня и др.

Проект «Теплый кров» реализуется отделом церковной благотворительности и социального служения под руководством иеромонаха Антонина (Напольских) и сестричеством во имя иконы Божией Матери «Всецарица». Цель проекта — сохранение жизни бездомных людей в холодное время года.

За Божественной Литургией в Михайловском соборе митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин напомнил верующим о времени великого подъема благотворительного движения Русской православной Церкви, которое прекратилось в России с годами советской власти. Владыка призвал всех последовать примеру царицы-страстотерпицы Александры Феодоровны и св. праведного Иоанна Кронштадтского, особенно отличавшихся делами милосердия. «Быть христианином — значит увидеть конкретного человека за обстоятельствами, милосердие и любовь — это то, без чего невозможно помочь бездомному вернуться к нормальной жизни» — подчеркнул митрополит Викторин.

За время проведения праздника удалось собрать 140 300 рублей.