Директора нескольких школ г. Воткинска получили высокие церковные награды

17 сентября 2015 года митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин посетил с рабочим визитом город Воткинск.

Владыка Викторин принял участие в заседании педагогического совета директоров школ города, где вручил награды за вклад в духовно-нравственном воспитании учащихся.

Медалью Амвросия Сарапульского были награждены:

МБОУ СОШ №1 Глазырина Ирина Юрьевна

МБОУ ООШ №9 Городилов Сергей Анатольевич

МБОУ СОШ №10 Задорожная Татьяна Михайловна

МБОУ СОШ Кильдибекова Галина Михайловна

Так же митрополит Викторин поблагодарил начальника управления образования администрации города Вотякову Наталью Григорьевну и вручил икону Блаженной Ксении Петербуржской.

Одним из пунктов программы посещения города Воткинска было посещения Удмуртского кадетского корпуса. На территории которого владыка встретился с мэром города Перевозчиковым Владимиром Михайловичем и директором Удмуртского кадетского корпуса Караваевой Татьяной Александровной, где обсуждался вопрос строительства часовни.

В заключение митрополит Викторин поблагодарил Владимира Михайловича за поддержку православной Церкви и вручил икону Спасителя, в свою очередь мэр города вручил владыке грамоту за участие в праздновании юбилея Петра Ильича Чайковского.

По материалам сайта Воткинского благочиния