Стартовал педагогический конкурс «Серафимовский учитель»

В Удмуртской митрополии стартовал педагогический конкурс «Серафимовский учитель».

В Удмуртской митрополии стартовал педагогический конкурс «Серафимовский учитель». Данный конкурс проводится с 2005 года Благотворительным Фондом преподобного Серафима Саровского в сотрудничестве с органами государственной власти и Нижегородской митрополией  Русской Православной Церкви.
Целью конкурса является поддержка педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения, повышение их общественного статуса и популяризации лучших достижений.

Конкурс проводится среди работников образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта и туризма, социально-реабилитационных и лечебно-профилактических учреждений; работников региональных и муниципальных органов власти, ответственных за реализацию программ в сфере образования, культуры, социальной и молодежной политики; работников коммерческих и некоммерческих организаций, средств массовой информации, религиозных организаций.

Победителям Конкурса решением Экспертного совета Конкурса присуждается звание лауреата Педагогической премии преподобного Серафима Саровского с вручением диплома и денежной премии. За особые выдающиеся заслуги в духовно-нравственном просвещении участникам Конкурса может быть присвоено почётное звание «Серафимовский учитель» с вручением диплома, нагрудного знака и денежной премии. Участники Конкурса, не ставшие лауреатами, могут быть отмечены поощрительной премией.

Сроки проведения конкурса — с 1 августа 2015 г. (окончание приема заявок  — 15 ноября) по 1 апреля 2016 г.

Заявки на бумажном носителе направляются в Конкурсную комиссию по адресу: 603086, г. Нижний Новгород, ул. Ярмарочный проезд, д.10. Благотворительный Фонд прп. Серафима Саровского.

Материалы в электронном виде направляются в Конкурсную комиссию с использованием информационно-аналитической системы «Серафимовский учитель», размещенной на интернет-сайте Благотворительного Фонда прп. Серафима Саровского (www.bfss.ru).

C Положением о Конкурсе можно ознакомиться здесь.

По материалам Отдела религиозного образования и катехизации Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели