Состоялся республиканский праздник «День Крещения Руси»

Состоялся республиканский праздник "День Крещения Руси"Приход Царственных мучеников принял участие в республиканском празднике «День Крещения Руси», который прошел в Центре русской культуры «Русский Дом» 1 августа в 12-00 на концертной площадке парка космонавтов г.Ижевска.

Из храма Царственных мучеников, по окончании литургии был организован крестный ход, который пришел к началу официальной части праздника. Настоятель храма протоиерей Сергий Шерман в приветственном слове поздравил всех присутствующих со знаменательной датой, церковный хор исполнил тропарь князю Владимиру и стихиру русским святым, после чего крестный ход с пением молитв возвратился в храм.

Участники кресного хода благодарили Бога за прекрасную погоду и легкий путь. Праздник завершился чаепитием в трапезной прихода, где каждый участник крестного хода смог поделиться с ближними своими впечатлениями о событии.

По материалам прихода храма Царственных мучеников г. Ижевска