Глава города дал хорошую оценку проекту «Теплый кров»

11-го августа 2105 года руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ижевской епархии иеромонах Антонин (Напольских) вместе с координатором проекта «Теплый кров» Матюшиной Валентиной Геннадьевной и помощником главной сестры милосердия Кулинич Риммой Андреевной посетил с рабочим визитом главу города Ижевска Ушакова Александра Александровича.

Встреча началась с презентации совместного проекта сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица» и отдела социального служения Ижевской епархии по организации ночлега для бездомных «Теплый кров». Иеромонах Антонин рассказал Александру Александровичу о проекте, о проделанной работе по сбору статистических данных о бездомных и о необходимости их ресоциализации в обществе.

В свою очередь, Александр Александрович, дал проекту хорошую оценку отметив, что цели и перспективы проекта и планы администрации города Ижевска по работе с бездомными совпадают. Также глава города предложил свою помощь в распространении информации среди предпринимателей,  дал несколько полезных советов для дальнейшей работы и обещал всестороннюю поддержку доброму начинанию Ижевской епархии.

В окончании беседы главе города Ижевска в подарок была преподнесена книга, в честь 200-летия со дня основания Собора Святой Троицы города Ижевска.

По материалам Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ижевской епархии