Праздник Святой Троицы на приходе храма Царственных Мучеников, г. Ижевск

В Приходе храма Царственных мучеников день Святой Троицы был отмечен уставным богослужением и приходскими мероприятиями.

Накануне, в субботу, было совершено Всенощное бдение, а в воскресенье, по окончании Божественной Литургии, Вечерня с коленопреклонными молитвами.
В воскресенье, во время службы, во дворе храма, был организован сбор подписей прихожан, в поддержку законодательной инициативы Святейшего Патриарха Кирилла о выводе абортов из системы ОМС.

Так-же, по окончании службы, в воскресной школе при нашем храме был устроен детский праздник, который стал завершающим в этом учебном году.

Дети от 5 до 12 лет выступили со спектаклем «Сказка про редьку», посвященным дню Пятидесятницы. Сюжет перекликается со всем известной русской народной сказкой «про репку». Да только мораль её гораздо глубже: хорошо действовать дружно, сообща, но гораздо лучше, когда на всякое доброе дело призывается Имя Божие. Дети были одеты в русском стиле, мальчики в косоворотках, девочки с лентами в косах. Наши предки отмечали этот день в поле или в саду. посреди зелени. И следуя этой традиции дети с преподавателями и родителями водили хоровод, пели народные песни и играли во дворе храма вокруг березки- символа праздника Троицы. Была организована интересная игра, с сюрпризом, когда сорвав березовый листок с написанным на нем мудрым изречением о Боге и христианской жизни, нужно было его истолковать вместе с родителями. Праздник закончился как всегда веселым чаепитием и пожеланием встретиться в новом учебном году.

По материалам прихода храма Царственных Мучеников, г. Ижевск

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели