Глава Удмуртской Республики поздравил управляющего Ижевской епархией с возведением в сан митрополита

26 мая 2015 года в епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина с Главой Удмуртской Республики А.В. Соловьевым.

Руководитель региона, обращаясь к владыке, поздравил архипастыря с возведением в сан митрополита: «От Святейшего Патриарха Вы получили митрополичий белый клобук и благословенное напутствие: достойно и благодатно продолжать животворное дело православного христианства на удмуртской земле, — сказал Александр Соловьев. — За этим историческим решением мы видим уважительное отношение к позитивному опыту государственно-церковных отношений в нашей республике».

Митрополит Викторин вручил Главе Удмуртии подарочное издание Библии. Владыка выразил надежду на продолжение активного сотрудничества с руководством региона.

Александр Соловьев и митрополит Викторин обсудили вопросы развития Ижевской и Удмуртской епархии и перспективы укрепления межконфессионального мира в Удмуртии. Глава республики пожелал правящему архиерею доброго здоровья и успехов во благо общества.