В канун праздника Вознесения Господня правящий архиерей совершил всенощное бдение в кафедральном соборе20 мая 2015 года, в канун праздника Вознесения Господня, дня памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Ижевский и Удмуртский Викторин совершил всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе г. Ижевска.

Его Преосвященству сослужили ключарь собора священник Владислав Гончаров с клиром.
За богослужением молились митрополит Николай (Шкрумко) и настоятельница Свято-Введенского Толгского женского монастыря г. Ярославля игумения Варвара (Третьяк).
После чтения Евангелия Преосвященнейший Владыка совершил помазание верующих освященным елеем.
По окончании богослужения епископ Викторин обратился к верующим с архипастырским словом.
Пресс-служба Ижевской епархии.