Поздравление со Светлым праздником Христова Воскресения Митрополиту Ижевскому и Удмуртскому Николаю от главы Удмуртской Республики А. В. Соловьева

Поздравление со Светлым праздником Христова Воскресения Митрополиту Ижевскому и Удмуртскому Николаю от главы Удмуртской Республики А. В. СоловьеваГлаве Удмуртской митрополии Русской Православной Церкви

Московского Патриархата, Управляющему Ижевской епархии,

Почётному гражданину Удмуртской Республики

Митрополиту Ижевскому и Удмуртскому НИКОЛАЮ

Ваше Высокопреосвященство!

От имени руководства Удмуртской Республики  и себя лично позвольте поздравить Вас, а также всех священнослужителей, монашествующих и прихожан Удмуртской митрополии с праздником СВЕТЛОГО  ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНИЯ!

Пасхальная благодать позволяет многочисленным верующим обрести радость и надежду, вдохновляет на милосердные дела и добрые устремления. Через воспоминание и сопереживание великим событиям Священного Писания идет приобщение к духовным ценностям, которые имели особую роль в истории России и были питательной основой для ее национальной культуры. Ярким примером такого животворного влияния является творчество в сфере  церковной музыки нашего великого земляка П.И.Чайковского, чей юбилей широко отмечается в этом году.

В современных условиях Русская Православная Церковь вносит значительный вклад в поддержание гражданского мира и согласия, способствует развитию межконфессионального и межнационального диалога. Позитивные итоги этих трудов заметны и в нашей республике.

Глубокоуважаемый Владыка Митрополит! В эти праздничные дни хочется выразить Вашему Высокопреосвященству особую признательность за многолетнее подвижническое служение, отметить Ваш большой личный вклад в укрепление основ традиционного конфессионального пространства, созидательного развития государственно-церковных отношений и общественного согласия.

Пусть радость пасхальных торжеств будет продолжительной. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и долголетия.

 

Глава Удмуртской Республики А.В.Соловьев

г.Ижевск,

12 апреля 2015 года

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели