Победителем премии общественного признания «Человек города» стал священник Георгий Харин

Священник Георгий ХаринВ последний день зимы в зале Государственной Филармонии при полном аншлаге состоялось вручение ежегодной премии «Человек города» ижевчанам, чья деятельность и достижения высоко оцениваются жителями города как социально значимые. Организаторами мероприятия являются Ассоциация развития города (АРГО), журнал «Город», радио «Город-FM» и Администрация города Ижевска.

В список номинантов премии вошли 28 претендентов по 10 номинациям: «Город и общество», «Просвещение», «Журналистика», «Культура», «Здравоохранение», «Экономика и бизнес», «Спорт», «Старт-ап», «Благотворительность» и «Выбор города». Их выбрали сами горожане и члены экспертного совета премии, в который вошли 24 ведущих городских деятеля из различных областей, 6 из которых являются членами Общественной палаты Ижевска. Претендентами стали известные бизнесмены, общественные деятели, городские активисты, журналисты, врачи, то есть ижевчане, которые, по словам главы Администрации Ижевска Дениса Агашина, по зову сердца вносят весомый личный вклад в развитие города.

Среди них в номинации «Просвещение» оказался настоятель храма Святителя и Чудотворца Николая, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, председатель епархиальной комиссии по канонизации святых иерей Георгий Харин. Именно его высокое служение в деле нравственного наставления людей, воспитания и образования подрастающего поколения, укреплению в их сердцах православной веры было по достоинству оценено экспертным советом премии. Призы со сцены ему вручал директор компании Goodmarkt Антон Чигвинцев. В благодарственном слове иерей Георгий Харин отметил важность таких событий с точки зрения пробуждения веры в душах ижевчан, привлечения к социальному служению Церкви в деле помощи нуждающимся и обездоленным. Также он высказал мнение о том, что все номинанты – уже победители, потому что благодаря им горожане узнали много хорошего как о своем городе, так и о людях, прониклись к ним уважением за их неравнодушие, добрые сердца и служение обществу. Священник со сцены поблагодарил свои родителей и матушку с чадами за их великое терпение и поддержку.

Вместе с отцом Георгием были номинированы почетный гражданин Ижевска, историк Евгений Шумилов и руководитель детского Центра социального продюсирования «Журавейник», инициатор одной из программ по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями в Ижевске Ольга Чиркова. В остальных номинациях победили не менее достойные горожане.

Пресс-служба Ижевской епархии.

 

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели