12 марта в Ижевске состоялся обучающий семинар «Оформление добрых идей в проект»

По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Николая и епископа Сарапульского и Можгинского Викторина в столице Удмуртии состоялся обучающий семинар «Оформление добрых идей в проект».

На обучающем семинаре «Оформление добрых идей в проект» специалисты поделились опытом проектной деятельности. Была предоставлена информация о правильном оформлении заявок на участие в грантовом конкурсе «Православная инициатива».
На семинаре обсуждались темы для организации идей в конкретные проекты. Проектная деятельность, как новая форма благотворительной и социальной работы.
Оформление заявок на конкурс. Необходимость уточнения актуальности проекта. Цели, стоящие перед проектом. Целевая группа и благополучатели проекта. Задачи, которые планируются решить в рамках проекта. Мероприятия проекта. Количественные и качественные результаты, которые планируется достигнуть в рамках проекта. Все эти вопросы необходимо учитывать при организации и воплощении идей.
Ведущие семинара: Александр Чураков, региональный координатор конкурса «Православная инициатива» и Александр Вахранёв специалист в области социологии и психологии, а также руководители проектов-победителей освещали многие аспекты, касающиеся конкретной работы.
В завершение семинара выступили священники.
Как отметил священник Евгений Неклюдов, настоятель храма села Большая Уча, многие проблемы можно и необходимо решать на начальном этапе: не ждать когда возникнут проблемы у подростков, а идти к школьникам и дошкольникам.
Иерей Валерий Лысов, руководитель Отдела по тюремному служению Сарапульской и Можгинской Епархии, обратил внимание собравшихся на проблемы ресоциализации заключенных, возможность открытия домов трудолюбия.
Протоиерей Сергий Шерман, руководитель Отдела по тюремному служению Ижевской епархии, отметил, что православные активисты, обладая полученными знаниями, и самое важное — совестью, могут многое сделать для решения социальных проблем общества.
Пресс-служба Ижевской епархии.
Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели