Митрополит Ижевский и Удмуртский Николай поздравил епископа Сарапульского и Можгинского Викторина с годовщиной архиерейской хиротонии

IMG_4004-1-1024x76818 февраля 2015 года в Свято-Михайловском соборе г. Ижевска состоялась встреча митрополита Ижевского и Удмуртского Николая с епископом Сарапульским и Можгинским Викторином.

Глава Удмуртской митрополии поздравил управляющего Сарапульской Епархией с годовщиной архиерейской хиротонии.

В поздравлении, в частности, говорится: «Сердечно поздравляю Вас с днем Ангела и с первой годовщиной со дня Вашей Архиерейской хиротонии! Молитвами и предстательством Вашего Небесного Покровителя, святого мученика Викторина, Всещедрый Господь, Податель всяческих благ и Начальник нашего спасения, да украсит Вас добрым здоровьем, благоденствием, ниспошлет Вам множество непрестанных успехов в подвиге Архипастырского служения и во всех трудах на благо Святой Церкви Христовой и народа Божия».

В дар епископу Викторину была преподнесена икона святителя Николая, архиепископа Мирликийского, чудотворца.

Правящий архиерей Сарапульской епархии обратился с ответным словом, поблагодарив главу митрополии за поздравление и взаимно пожелав владыке-митрополиту доброго здоровья и крепости духа.

Пресс-служба Сарапульской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели