Елка Митрополии

15512376634_da92d2c683_o

28 декабря, по благословению Митрополита Ижевского и Удмуртского Николая, в  ДС Интеграл собрались 459 воспитанников из воскресных школ Митрополии. Более 250 детей из Сарапула и Можги. 70 детей из воскресной школы Свято-Троицкого собора. 80 воспитанников школы Свято-Михайловского собора. Дети Александро-Невского собора. 15 человек – Успенский храм. 10 детей из реабилитационного центра при наркологическом диспансере г. Ижевска.
Канун Нового года и Рождества — время праздничное. Время чудес. Было время, когда в России существовала традиция святочного рассказа, то есть небольшого рассказа в канун Рождества. Театру  «Молодой Человек» захотелось восстановить эту традицию. За основу спектакля взяли рассказ Н.С. Лескова «Зверь». Это история о том, может ли зверь стать человеком и наоборот — человек зверем.
Рукокводитель Отдела образовании епархии протоиерей Андрей Петров  вручил благодарственные грамоты и памятные подарки участникам X международного конкурса Красота Божьего мира, ежегодно проводимого в г. Москве.
Артисты театра встречали  детей в фойе, приготовив для них вопросы и загадки на тему праздника Рождества. Елка проходила в атмосфере Русских традиций. Поздравить и вручить подарки приехал епископ Сарапульский и Можгинский Викторин. Дети долго не хотели отпускать Владыку, желая рассказать ему приготовленные стихотворения.
В завершении елки, артисты театра представили юной публике поучительный спектакль.
Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели