22 декабря состоялось очередное годовое епархиальное собрание

DSC_0520_1

22 Декабря в Свято-Михайловском соборе г. Ижевска состоялось очередное ежегодное епархиальное собрание Ижевской и Удмуртской Епархии. В связи с болезнью правящего Архиерея, митрополита Николая, по его благословению собрание возглавил секретарь Епархиального управления архимандрит Матфий (Орлов).

После вступительного слова секретаря, свои доклады зачитали руководители епархиальных отделов, которые описали текущее состояние дел в подведомственных им отделах.
Собрание получилось живым и интересным. Намечены некоторые направления дальнейшей работы отделов и всей Ижевской и Удмуртской епархии в целом.
Начало собрания предварили молитвой о здравии правящего архиерея митрополита Николая.
В конце епархиального собрания все присутствующие соборно возгласили многолетие владыке Николаю.
День собрания исполнилось 60 лет епископу Виктору (Сергиеву). От лица всех присутствовавших, архимандрит Матфий поздравил юбиляра и пожелал владыке Виктору помощи Божией в его нелегком труде.
Пресс-служба Ижевской Епархии.